A GFTeam chegou com a maior quantidade de atletas que já teve em um Campeonato Mundial. Mais de 100 inscritos em diferentes categorias.

Confira os horários em que nossos atletas farão suas primeiras lutas no Mundial de Jiu Jitsu 2017, na Califórnia, EUA: (obs.: os horários estão ajustados de acordo com o fuso do horário de Brasilia)

Quinta feira:

13:08 Carlos Eduardo Jourdan – tatame 11
13:08 Marcello Lemelle – tatame 8
13:16 Rurik Rodrigues – tatame 11
13:24 Wallace Silveira – tatame 10
13:48 Thierry Reis – tatame 10
13:56 Nicholas Te Aute – tatame 4
14:20 Michael Arrieta – tatame 1
14:44 Eytan Roitman – tatame 7
14:52 Marlon Silva – tatame 1
15:08 Jason Lee – tatame 7
15:08 Salvatore Marandino – tatame 4
15:16 Luan Daniel Francisco – tatame 12
15:32 Ahmad Jingo – tatame 8
15:40 Davi Silva – tatame 9
15:40 Israel Sousa – tatame 3
15:56 Mateus Mendes – tatame 11
15:56 Anthony Cangiano – tatame 9
16:04 Nathaniel Yeo – tatame 11
16:28 Peter James Morcom – tatame 10
16:44 Davi Cabral – tatame 8
17:00 Adil Duissebayev – tatame 3
17:00 Alibi Orazbek – tatame 2
17:48 Reda Hamzaoui – tatame 2
18:28 Onur Yasar – tatame 5
18:52 Henri Burns – tatame 12
18:52 Monica Miranda – tatame 4
18:52 Wallace Silveira – tatame 9
19:10 Sarah Stump – tatame 8
19:42 Crystal Demopoulos – tatame 1
20:02 Karine Aguiar – tatame 4
20:30 Danielle Carvalho – tatame 3

Sexta feira:

13:09 Alexandre Rocha – tatame 10
13:27 Matheus Bloemer – tatame 5
13:27 Michael Yen – tatame 2
13:54 Jackson McCord – tatame 1
14:39 Giancarlo Bodoni – tatame 1
14:57 Leonardo Silva – tatame 5
15:24 Mauricio Oliveira – tatame 8
15:42 Henrique Rocha – tatame 3
15:51 Mike Hluhan – tatame 6
16:45 Gabriel Vieira – tatame 11
17:30 Jeremy Janny – tatame 7
17:30 Luiz Claudio Júnior – tatame 10
17:39 Aaron Hannan – tatame 6
17:48 Abner Cifuentes – tatame 3
18:06 João Victor Oliveira – tatame 4
18:24 Diego Palmieri – tatame 2
18:33 Pedro Alex Pimenta – tatame 10
18:42 Rony Fialho – tatame 8
18:51 Daniel Rudas – tatame 3
18:51 Manuel Aguilar – tatame 6
18:55 Neto Emilie – tatame 12
20:00 Corentine Driancourt – tatame 1
20:09 Rachel Blum – tatame 5
20:50 Jeniffer Miranda – tatame 4
21:13 Luzimery Garcia – tatame 10
21:52 Ria Lou Bitun – tatame 1
21:55 Amanda Monteiro – tatame 9
22:00 Rebecca Hughes tatame 3
22:11 Tamiris Menezes – tatame 5
22:25 Mayra Abrahão – tatame 9
22:39 Mayssa Bastos – tatame 5

Sábado:

13:30 John Miclot – tatame 5
13:40 Dante Leon – tatame 7
13:40 Hiago Adão – tatame 5
14:00 Bruno Tosto – tatame 4
14:00 Othon Bruno Miranda – tatame 10
14:40 Wilson Almeida – tatame 6
15:10 Mehdi Allaoui – tatame 8
15:20 Guilherme Cordiviola – tatame 11
15:40 Thyago Garatina – tatame 5
16:10 Alexandre Bueno – tatame 5
16:10 Gutemberg Pereira – tatame 12
16:20 Adam Ferrara – tatame 9
16:20 Kaelum Kalista – tatame 2
16:20 Luis Fernando Carvalho – tatame 7
17:18 Leonardo Cataldo – tatame 11
17:20 Dmitri Vostrikov – tatame 12
18:40 Gabriel Bello – tatame 12
19:13 Lucas Montalvão – tatame 7
19:16 Daniel Sathler – tatame 8
19:34 Vitoria Camila Santos – tatame 4
19:37 Giovanna Miranda – tatame 1
20:02 Jake Mackenzie – tatame 3
20:05 Victor Silvério – tatame 1
20:18 Laura Hallock – tatame 11
20:26 Jorge Nakamura – tatame 10
20:31 Vitor Oliveira – tatame 2
20:40 Thamires Aquino – tatame 12
20:53 Vinicius Marinho – tatame 1
20:55 Adriano Candido de Lima – tatame 6
20:55 Matheus Costa – tatame 4
20:58 Washington Luis Lima – tatame 9
21:02 Italo Lins – tatame 8
21:09 Vincent Nguyen – tatame 10
21:19 Jaime Canuto – tatame 2
21:24 Viking Wai Wong – tatame 5
21:40 Ana Carolina Vieira – tatame 12
21:48 Victor Bonfim – tatame 5
21:57 Mathias Jardin – tatame 10
22:07 Patrick Gaudio – tatame 6
22:07 Rodolpho Bonfim – tatame 2
22:43 Alexander Trans – tatame 4

*Os horários podem sofrer pequena alteração devido ao andamento do evento.




Comente essa publicação:

Write a comment:

*

Your email address will not be published.

Logo_footer   
     2016 - Grappling Fight Team

Redes socias: